Dr. Franke, Necker, Britsch LL.M. & Wolfsteiner
Steuerberater - Rechtsanwälte - Fachanwälte - vereidigter Buchprüfer

Steuerteam Westhausen


Im Bereich Steuern bieten wir Unternehmern und Privatpersonen das komplette Spektrum der Steuerberatung. Wir erstellen für Sie Lohn- und Finanzbuchhaltung, Jahresabschlüsse und Steuererklärungen.

Unser Wissen und Können ist nicht nur darauf gerichtet, unseren Mandanten die – oft lästigen - steuerlichen Pflichten abzunehmen. Auch in besonderen Situationen, etwa bei Steuergestaltungsfragen, Existenzgründung, Unternehmensnachfolge oder Umstrukturierungen, können Sie auf unsere Unterstützung bauen.

Dabei haben wir nicht nur Zahlen im Kopf, sondern verstehen uns als langfristige Wegbegleiter unserer Mandanten. Sie als unser Mandant stehen dabei im Mittelpunkt. Die persönliche, vorausschauende und vor allem verständliche Beratung ist das Ziel unserer Arbeit.

Wir unterstützen Sie, Ihren Unternehmenserfolg langfristig auszubauen und zu fördern. Dazu gehört eine - fachlich fundierte – ganzheitliche und individuelle Beratung unserer Mandanten.
Wir bieten

Betreuung von Buchhaltungen, auch "vor Ort" beim Mandanten
Lohnabrechnung
Steuererklärung
Jahresabschlüsse
Gestaltungsberatung
Durchsetzungsberatung
Erb- und Nachfolgeberatung



Mandantenservice

Buchhaltung Online Datev





Kontakt

Schmiedgasse 4
73463 Westhausen

Tel.: 0 73 63/96 01-0
Fax: 0 73 63/96 01-20

 @  Mail schreiben  


Unsere Bürozeiten:
Mo-Do: 8-17 Uhr
Fr: 8-13 Uhr





Mit Recht an Ihrer Seite
+ 49 7361 92510      info@fnb-kanzlei.de
Datenschutz    Impressum
 

RAK eJustiz Zertifikat
Datev - Mandanten-Fernbetreuungs-Programm
RAK eJustiz Zertifikat
aktualisiert am 25. August 2016
by configThis! webdesign

FNB Aalen und Westhausen
Dr. Franke, Necker, Britsch LL.M.
& Wolfsteiner © 2016








Josef Wolfsteiner

Steuerberater, Vereidigter Buchprüfer

josef.wolfsteiner@fnb-kanzlei.de | 0 73 63/96 01-0

Vanessa Wanner

Steuerberaterin, Dipl. Betriebswirtin (BA) - In Elternzeit

vanessa.wanner@fnb-kanzlei.de | 0 73 63/96 01-18

Karin Troeger

Bilanzbuchhalterin, Steuerfachangestellte

karin.troeger@fnb-kanzlei.de | 0 73 63/96 01-22

Sonja Rief

Verwaltungsfachangestellte

sonja.rief@fnb-kanzlei.de | 0 73 63 / 96 01-15

Irmgard Nagel

Bilanzbuchhalterin, Steuerfachangestellte

irmgard.nagel@fnb-kanzlei.de | 0 73 63/96 01-14

Felizitas Müller

Steuerfachangestellte

felizitas.mueller@fnb-kanzlei.de | 0 73 63/96 01-13

Monika Jansche

Industriefachwirtin

monika.jansche@fnb-kanzlei.de | 0 73 63 / 96 01-10

Christine Hügler

Steuerfachangestellte/Bilanzbuchhalterin

christine.huegler@fnb-kanzlei.de | 0 73 63 / 96 01-15

Beate Hartmann

Buchhaltung/Lohn

beate.hartmann@fnb-kanzlei.de | 0 73 63/96 01-19

Andrea Bast

Industriekauffrau - In Elternzeit

andrea.bast@fnb-kanzlei.de | 0 73 63/96 01-13