Dr. Franke, Necker, Britsch LL.M. & Wolfsteiner
Steuerberater - Rechtsanwälte - Fachanwälte - vereidigter Buchprüfer

Steuerteam Aalen


Im Bereich Steuern bieten wir Unternehmern und Privatpersonen das komplette Spektrum der Steuerberatung. Wir erstellen für Sie Lohn- und Finanzbuchhaltung, Jahresabschlüsse und Steuererklärungen.

Unser Wissen und Können ist nicht nur darauf gerichtet, unseren Mandanten die – oft lästigen - steuerlichen Pflichten abzunehmen. Auch in besonderen Situationen, etwa bei Steuergestaltungsfragen, Existenzgründung, Unternehmensnachfolge oder Umstrukturierungen, können Sie auf unsere Unterstützung bauen.

Dabei haben wir nicht nur Zahlen im Kopf, sondern verstehen uns als langfristige Wegbegleiter unserer Mandanten. Sie als unser Mandant stehen dabei im Mittelpunkt. Die persönliche, vorausschauende und vor allem verständliche Beratung ist das Ziel unserer Arbeit.

Wir unterstützen Sie, Ihren Unternehmenserfolg langfristig auszubauen und zu fördern. Dazu gehört eine - fachlich fundierte – ganzheitliche und individuelle Beratung unserer Mandanten.
Wir bieten

Betreuung von Buchhaltungen, auch "vor Ort" beim Mandanten
Lohnabrechnung
Steuererklärung
Jahresabschlüsse
Gestaltungsberatung
Durchsetzungsberatung
Erb- und Nachfolgeberatung



Mandantenservices

Buchhaltung Online Datev





Kontakt

Schubartstraße 13
73430 Aalen

Tel.: 0 73 61/92 51-0
Fax: 0 73 61/92 51-99

 @  Mail schreiben  

Unsere Bürozeiten:
Mo-Do: 8-18 Uhr
Fr: 8-16 Uhr





Mit Recht an Ihrer Seite
+ 49 7361 92510      info@fnb-kanzlei.de
Datenschutz    Impressum
 

RAK eJustiz Zertifikat
Datev - Mandanten-Fernbetreuungs-Programm
RAK eJustiz Zertifikat
aktualisiert am 22. Juli 2016
by configThis! webdesign

FNB Aalen und Westhausen
Dr. Franke, Necker, Britsch LL.M.
& Wolfsteiner © 2016








SELECT * FROM Mitarbeiter WHERE Bereich like '%S%' AND Name3 !='Britsch' AND Name3 != 'Franke' AND Name3 != 'Gökeler' AND Name3 != 'Necker' AND Name3 != 'Teiwes' AND bildname != '' order by Name DESC

Michaela Wolfmaier

Steuerfachwirtin

michaela.wolfmaier@fnb-kanzlei.de | 0 73 61/92 51-24

Susanne Winter

Bürokraft

susanne.winter@fnb-kanzlei.de | 0 73 61 / 92 51-50

Christiane Stadelmaier

Steuerfachwirtin

christiane.stadelmaier@fnb-kanzlei.de | 0 73 61/92 51-45

Bettina Schmid

Dipl. -Kffr. Steuerberaterin

bettina.schmid@fnb-kanzlei.de | 0 73 61/92 51-17

Oxana Kowal

Steuerfachwirtin - In Elternzeit

oxana.kowal@fnb-kanzlei.de | 0 73 61/92 51-48

Valentina Haupt

Dipl. Betriebswirtin (BA) , Steuerberaterin

valentina.haupt@fnb-kanzlei.de | 0 73 61/92 51-18

Brigitte Grimmbacher

Steuerfachwirtin

brigitte.grimmbacher@fnb-kanzlei.de | 0 73 61/92 51-33

Dipl.-Kffr. Gabriele Gold

Steuerberaterin, M. I. Tax

gabriele.gold@fnb-kanzlei.de | 0 73 61 - 92 51-29

Verena Friedel

Steuerberaterin

verena.friedel@fnb-kanzlei.de | 0 73 61/92 51-23

Julia Daniel

Steuerfachangestellte

julia.daniel@fnb-kanzlei.de | 0 73 61/92 51-28

Angelika Abele

Industriekauffrau

angelika.abele@fnb-kanzlei.de | 0 73 61/92 51-46